Как получить лицензию на охотничье ружье, находясь на территории Казахстана, если прием экзаменов отсутствует?
Вопрос такой. Я являюсь гражданином РФ. Временно проживаю на территории республики Казахстан (г. Байконур). Хочу купить охотничье ружье. Для этого нужна лицензия, которую я могу получить только после сдачи экзаменов. Так вот вопрос. Могу ли я экзамены сдать в казахстанской организации, а разрешение получить в УВД РФ у нас в городе. Причина такого вопроса отсутствие приема экзаменов по месту жительства. Спасибо.
Здравствуйте! Не можете.
Разрешение на оружие можно получить ТОЛЬКО по месту постоянной прописки, там же и должны сдавать экзамены или в близлежащем ОВД. Удачи и добра!