Регистрацию, то максимум на какой срок можно сделать и обязательно ли мне регистрировать и малолетнего ребенка в той комнате?
Ольга, добрый день! Да, можете. Отсутствие регистрации - НЕ есть отсутствие права пользования. Многие путают эти вещи... Видимо, и Ваш сосед тоже. Право пользования данной комнатой у Вас появилось совершенно законно - оно Вам предоставлено собственником комнаты, Вашей сестрой.
НО проживание без регистрации может повлечь за собой административную ответственность. Штраф от 1500 до 2500 рублей. Без регистрации по месту пребывания можно проживать только три месяца.
Что касается временной регистрации - то законом какой-то минимальный или максимальный срок не установлен. Все зависит от того договора, который Вы заключите с собственником комнаты. В Вашем случае, лучше заключить договор безвозмездного пользования (срок установите сами), и на основании него встать с ребенком на регистрационный учет.
С уважением,
Харченко О.В.