Возможно ли получение временной регистрации для новорожденных без постоянной прописки - причины отказа в данной процедуре
Здравствуйте! Скажите возможно ли новорожденному получить временную регистрацию по месту прибывания без постоянной прописки? Почему отказывают?
Лучший ответ
Можно получить и регистрацию по месту пребывания. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей. Ст.20 ГК РФ.
Очень быстро пришёл ответ,за что большое спасибо!
Если вы по этому адресу также временно зарегистрированы, то должны зарегистрировать. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Спасибо за полный ответ!