Требование преподавателя сдать зачёт по физкультуре после операции - неправомерное давление или легитимные требования?
Речь идет не о школе, а об институте. В письме нет законодательных ссылок. Хотелось бы все таки заручиться законодательством РФ.
Добрый день! Вы должны не нормативы сдавать, а что то вроде реферата. Таким образом происходит замена сдачи зачетов/экзаменов в случае освобождения от физкультуры в связи с состоянием здоровья, которое выписывает ваш врач.
Что касается законодательной базы, ст 41 ФЗ Об образовании гласит, что организация охраны здоровья обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.
Можете написать жалобу в деконат, прокуратуру.
Доброго времени суток! Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса. Если ученик освобождён врачом от физических нагрузок и об этом имеется справка, можно не сдавать.