Требование преподавателя сдать зачёт по физкультуре после операции - неправомерное давление или легитимные требования?

Имеет ли право преподаватель требовать сдать зачёт по физкультуре после операции (операция на копчике), ссылаясь на то что студент пропустил эти уроки, угрожая что без сдачи нормативов недопустим к экзаменам? Справка об операции имеется.
Лучший ответ

Речь идет не о школе, а об институте. В письме нет законодательных ссылок. Хотелось бы все таки заручиться законодательством РФ.

Добрый день! Вы должны не нормативы сдавать, а что то вроде реферата. Таким образом происходит замена сдачи зачетов/экзаменов в случае освобождения от физкультуры в связи с состоянием здоровья, которое выписывает ваш врач.

Что касается законодательной базы, ст 41 ФЗ Об образовании гласит, что организация охраны здоровья обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

Можете написать жалобу в деконат, прокуратуру.

Доброго времени суток! Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса. Если ученик освобождён врачом от физических нагрузок и об этом имеется справка, можно не сдавать.

Ваш ответ мне непонятен.