Возможно ли через суд увеличить сумму алиментов, которую платит бывший муж на основе его пенсии по инвалидности?
Добрый день! Нет, если у бывшего супруга постоянный доход в виде пенсии, то в твердой денежной сумме не взыщут. Удачи Вам и всего доброго!
Подскажите, могу ли я требовать ареста квартиры до полного погашения задолженности по алиментам т.к он хочет продать квартиру, долг погашать не собирается. Долг составляет
140 000 руб.
Судебный пристав по вашему заявлению может наложить запрет на совершение рег. действий если квартира принадлежит должнику на праве собственности.
Добрый день! Да, можете. Вы так же вправе насчитать и взыскать неустойку в судебном порядке согласно ст. 115 СК РФ. Заодно в суд Вы можете написать заявление об обеспечительных мерах в виде ареста квартиры.