Кировск, 10.11.2017, 09:22

Возможно ли через суд увеличить сумму алиментов, которую платит бывший муж на основе его пенсии по инвалидности?

Вопрос №13438293 из г. Кировск
опубликован 10.11.2017, 09:22
Бывший муж имеет пенсию по инвалидности. С этого дохода он платит алименты в размере 3200. Возможно ли через суд добиться выплат алиментов в твёрдой сумме больше того, что он выплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, если у бывшего супруга постоянный доход в виде пенсии, то в твердой денежной сумме не взыщут. Удачи Вам и всего доброго!

10.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Подскажите, могу ли я требовать ареста квартиры до полного погашения задолженности по алиментам т.к он хочет продать квартиру, долг погашать не собирается. Долг составляет

140 000 руб.

14.11.2017, 09:24

Судебный пристав по вашему заявлению может наложить запрет на совершение рег. действий если квартира принадлежит должнику на праве собственности.

14.11.2017, 09:26

Добрый день! Да, можете. Вы так же вправе насчитать и взыскать неустойку в судебном порядке согласно ст. 115 СК РФ. Заодно в суд Вы можете написать заявление об обеспечительных мерах в виде ареста квартиры.

14.11.2017, 12:41