Нормы жилой площади и отказ в предоставлении жилых помещений инвалиду - каковы основания и правила?
При такой норме жилой площади на одного человека встать на очередь на улучшение жилищных условий нет никакой возможности.
☼ Здравствуйте,
Кто вам сказал, что всех подряд инвалидов могут поставить в очередь на получение жилья, всё зависит от заболевания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Конечно отказ будет законным. В Вашем случае чт* бы быт; признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий все четверо должны быть зарегистрированы в квартире. Но и это на ближайшие пять лет Вас не спасёт-статья 53 ЖК РФ.
Здравствуйте,
ФЗ от 24.11.1995 г. №181 в статье 17 закрепляет необходимость постановки инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на учет в порядке, установленном законодательством (статья 51 ЖК РФ).
Кроме того, закон не устанавливает определенных ограничений инвалидам 1,2 и 3 групп, это означает, что группа инвалидности никак не влияет на возможность получить жилье.
Законодательством установлены требования к инвалидам, которые могут получить квартиру от государства. К ним относится следующее: все члены семьи инвалида имеют в собственности жилье, которое не соответствует нормам проживания, закрепленным исполнительным органом субъектом РФ; жилье не отвечает санитарно-гигиеническим нормам; в квартире проживает более двух семей, которые не связаны родственными отношениями; в квартире проживает несколько семей, в одной из них находится тяжело больной человек, страдающий хроническими заболеваниями, с которым согласно заключения медицинского учреждения нельзя проживать в одном помещении; проживание долгое время на условиях поднайма в муниципальной квартире.
Для получения нового жилья или улучшения прежнего необходимо подать заявление о постановке на учет.
Добрый день, Гость! Не думаю, что поставят на очередь, так как прописано 2 человека. Остальные члены семьи проживают не законно. По нормам на одно зарегистрированное лицо у вас нет права на постановку на очередь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Собственник не инвалид, а дочь
Инвалид в одной комнате, а дочь с семьей в другой.
Собственник не инвалид, а дочь
При постановке на очередь учитываются только прописанные лица.