Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 10.11.2017, 10:00

Как доказать оказание медицинских услуг не надлежащего качества?

Вопрос №13438485 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2017, 10:00
Остановка дыхания и последующее пробуждение во время операции. Как доказать (подтвердить)? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Думаю что такие моменты может определить только эксперт, и придётся Доказываать вину врача

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Обращайтесь в экспертное учреждение, проводите судебно-медицинскую экспертизу.

Можете обратиться в территориальный отдел ФОМС, сотрудники этой организации проведут проверку по Вашему обращению и возможно выявят нарушения.

10.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как правило, все это доказывается судебно-медицинской экспертизой, которая проводится, в том числе, и на основании медицинских документов.

10.11.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит это не законно? Т.е. врачи не должны были допустить такое или в таком случае к ним всё равно не применяются санкции (живой ведь, последствий нет)?

10.11.2017, 10:17

Вина врачей есть однозначно, ну не должен пациент просыпаться в момент операции, значит наркоз был подобран неверно. Думаю, что моральный вред взыскать реально.

10.11.2017, 10:23

Этот вопрос надо задавать судебно-медицинскому эксперту, мы юристы не можем этого точно знать, возможно это и является результатом неправильно подобранной дозы наркоза.

10.11.2017, 10:33