Армавир, 10.11.2017, 10:46

Как гражданину Армении получить паспорт в России без выезда из страны - требования и процедура

Вопрос №13438574 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 10:46
Здравствуйте. Меня зовут мария. Скажите пожалуйста гражданин армении потерял паспорт в россии. В ниличае имеется снилс и свидетельство о рождении. Может ли он не выезжая в армению получить паспорт в россии. Какие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В России не выдают Армянские паспорта, получите в консульстве справку о возвращении на родину и на родине сделаете паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:56

Здравствуйте! Обратитесь в Консультво Армении на территории РФ. Они Вас разъяснят процедуру и основания. Скорее всего Вам выдадут справку для выезда, а паспорт Вы получите уже в Армении. Всего Вам доброго!

10.11.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

С данным вопросом гражданину нужно в консульство своего государства. Возможно, там оформят паспорт. Иметь при себе нужно, как минимум, талон-уведомление о том, что заявление об утере паспорта было подано в российскую полицию.

10.11.2017, 10:49

Без выезда в Армению можно получить паспорт на территории россии.

10.11.2017, 10:55

Вам уже ответили, что этот вопрос должно решать армянское консульство индивидуально для каждого случая. Сначала нужно доехать туда, а уже потом задавать вопросы.

10.11.2017, 10:57

Здравствуйте, вам ответили. Никто в РФ не выдаст вам паспорт другого государства. Возвращайтесь домой.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 10:58