Екатеринбург, 10.11.2017, 10:23

Как вернуть машину, купленную матерью на ее средства, оформленную на бывшую девушку

Вопрос №13438595 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2017, 10:23
Здравствуйте. Сложная ситуация. Я купил машину матери на её деньги, но при покупке договор купли оформили на мою бывшую девушку, тк она её перегоняла. В итоге она оформила её на себя. Как забрать моё имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Анатолий, только по решению суда, если она по доброй воле не хочет переводить авто.

Всего хорошего, удачи вам.

10.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, только в судебном порядке пытаться признать договор не действительным, чудесно будет если у вас найдутся свидетели и расписка о том что мать дала вам деньги на приобретение.

10.11.2017, 10:24

Здравствуйте! Так как автомобиль оформлен на бывшую девушку, то она собственник автомобиля. Просто так ничего забрать нельзя. Только оспаривать договор в суде.

10.11.2017, 10:27

С иском в суд - к девушке - о признании права собственности за вашей матерью или за вами, то есть податель иска будет лицо, право которого нарушено.

10.11.2017, 10:39

Есть свидетели, и денежную сумму я переводил через частями бывшему хозяину.

10.11.2017, 10:26

Это послужит хорошим доказательством в суде-у вас большие шансы выиграть дело, обращайтесь с исковым заявлением если добровольно девушка отказывается.

10.11.2017, 10:29

Этот свидетель необходим будет только в суде, у вас непростое будет дело - вам лучше не заочно консультироваться, а в реале, на дело нанять представителя.

10.11.2017, 10:43