Как вернуть неиспользованную госпошлину в Вологодскую налоговую инспекцию?
04.02.2011 г. в Вологде, где на тот момент был зарегистрирован, я оплатил госпошлину (400 рублей) для того, чтобы расторгнуть брак с бывшей женой в ЗАГСе г. Вологды.
Жена отказалась расторгнуть брак в ЗАГСе и тогда брак был расторгнут в суде г. Вологды (я имею решение суда по этому поводу).
В настоящее время я живу и зарегистрирован в г. Уфе, где по решению Вологодского суда был расторгнут брак с моей бывшей женой. Здесь я вновь был вынужден оплатить госпошлину и предоставить в ЗАГС новую квитанцию. Мне пояснили, что вернуть деньги за неиспользованную госпошлину в Вологде можно, написав в налоговый орган г. Вологды соответствующее заявление.
Подскажите, пожалуйста, в какой налоговый орган и в какой форме необходимо написать такое заявление...? В квитанции по оплате гаспошлины в г. Вологде от 04.02.2011 г. стоят следующие данные:
Банк получателя
БИК: 041909001
Наименование банка получателя: ГРКЦ по Вологодской области (Управление Министерства Юстиции РФ по Вологодской области)
ИНН (КИО): 3525208935 КПП: 352501001
КБП: 31810805000011000110
ОКАТО: 19401000000
С уважением и наилучшими пожеланиями Василий.
Лучший ответ
Василий , возврат госпошлины возможен только по решению суда. Надо было в судебном иске просить суд взыскать госпошлину с ответчика.