Необходимость повторной оплаты госпошлины за расторжение брака для получения свидетельства и штампа в паспорте
Надо ли повторно оплачивать госпошлину за расторжение брака, чтобы в загсе поставили штамп в паспорте и получить свидетельство? Бракоразводный процесс проходил в в сентябре 2014 года в г.Брянске (по месту регистрации брака и месту жит. жены). Я живу и прописан в Москве. Все документы для развода и квитанцию об оплате госпошлинуы (400 руб.) отправил письмом. Так же письмом получил решение суда. С этим решением пришел в загс за свидетельством и штампом (уже в марте 2015 г). С меня потребовали оплатить госпошлину в размере 600 рублей либо предоставить квитанцию на 400 руб. и доплатить еще 200. Подскажите, сколько все-таки я должен денег государству? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Повторно гос. пошлину не нужно оплачивать