Мой долг по кредиту передали в мба финансы. Чем мне это грозит?
Доброго времени суток! Ничем не грозит. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Долг Был передан коллекторам, они вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность. Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то могут наложить арест на счета и описать имущество.