Угрозы коллекторского агентства - как правильно реагировать и что делать в подобной ситуации
Здравствуйте. По поводу угроз, можете записать и обратиться в полицию. (мало вероятно, что это решит проблему). Вы оплачивали задолженность в Банк или Коллекторам? Если коллекторам, то Вам прямая дорога в полицию или прокуратуру.Только через суд они могут с вас взыскать денежные средства. Если Банку, то можно попытаться расторгнуть договор цессии.
по поводу угроз - обратитесь с жалобой в прокуратуру. На все разговоры коллекторов говорите, чтобы они обращались в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. Банку Вы действительно ничего не должны, Вы теперь должны именно коллекторам. Но у них есть только право обращения в суд.
Никак не реагировать. Говорите, что у Вас нет никакой задолженности, а если они считают иначе то пусть обращаются в суд, где Вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.