Нарушение прав признанного банкрота - как защитить себя в случае незаконного списания денежных средств
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Здравствуйте, сам кредитор ничего списать не мог. Это право судебных приставов. Обращайтесь к ним.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Не совсем понятно На каком основании микрофинансовой организации самовольно сняла денежные средства с вашей карты поскольку списанием денежных средств с расчетных счетов может производить только судебный пристав исполнитель И только на основании вступившего в силу решения суда.
Я думаю, вам необходимо дождаться письменного ответа из организации микрозайма. В случае несогласия можете обжаловать действия в суде. Удачи...