Оплата повышения квалификации - правомерна ли сокращение оплаты заработной платы?
Добрый день! Хотела уточнить насчет повышения квалификации. Меня отправили на 24 к дня на повышение квалификации, что соответствует приказу, а средний заработок оплатили только за 20 к д, мотивируя тем, что учреждение работает на 6 дневке. Правомерно ли оплатили?
Добрый день! Зависит от выходных дней, но в данном случае если таковых не было, то Вам все равно обязаны оплатить все 24 дня как положено, и следовательно обратитесь в работодателю и потребуйте доплатить за 4 дня.
Здравствуйте! Если в течение курсов у Вас не было выходных дней, то оплату произвели не правомерно. Обязаны оплатить все дни обучения.