LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.11.2017, 10:50

Влияет ли арестованная банковская карта и минусовой счет на возможность выезда за границу?

Вопрос №13438723 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 10:50
Арестовали банковскую карту в Сбербанке, счет ушёл в минус, но ИП прекращено два года назад по ст. 46, ч.1. п.3. То есть, ИП уже нет, но минус на счете ещё висит. Могут ли меня не выпустить за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при прекращении исполнительного производства все ограничения должны быть сняты. Однако, информацию стоит уточнить у пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Чётко и ясно.

Если исполнительное производство действительно прекращено, то арест с вашей банковской карты должен быть обязательно снят.

10.11.2017, 10:53

Если 2 года назад, то если пристав не забыл снять запрет, который раньше был наложен, то выпустят. Вот только, зная приставов, не всегда можно на это надеяться.

10.11.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Запрет на выезд выносится на 6 месяцев, если ИП прекращено два года назад,то и запрет автоматически должен быть снят.

Здравствуйте. Если в отношении Вас прекращено исполнительное производство, то все аресты должны быть сняты. И вылететь за границу Вы можете.

10.11.2017, 11:00

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал обратиться непосредственно к тому приставу кто ведёт это исполнительное дело.

12.11.2017, 12:23

На сайте ФССП видно, что ИП прекращено. Но арест со счета не снят. Такая ситуация уже два года. По идее, запрет на выезд, если он и был, через 6 месяцев снимается автоматически. Вопрос в том, видят ли мои "минуса" на счетах таможенники, и могут ли на основании этого не выпустить за границу?

10.11.2017, 11:04

Доброго времени суток! Михаил могут и не выпустить за границу, Вам необходимо по данному вопросу обращаться в ФССП. Успехов Вам!

10.11.2017, 11:06

Михаил, если нет запрета, то не выпустить вас не могут. Задолженность на счетах таможенная служба не проверяет. Не настолько широка у них база.

Но в любом случае стоит уточнить все у пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 11:13