Какие экзамены надо сдавать чтобы поступить на инспектора по делам несовершеннолетних?

Вопрос №13439018 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.11.2017, 11:41
Какие экзамены надо сдавать чтобы поступить на инспектора по делам несовершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте инспектор по делам несовершеннолетних (Если вы имеете в виду инспектора который ходит в форме и относится к сотрудникам полиции) должен иметь высшее юридическое образование а также пройти все необходимые процедуры включая ВВК тестирование иметь чистую биографию и в этом случае вы сможете поступить на службу в правоохранительные органы в том числе и на должность инспектора по делам несовершеннолетних.

10.11.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Для поступления на инспектора ПДН Вы должны иметь юридическое образование (желательно специализированные ВУЗы МВД России). Соответственно надо сдавать вступительные экзамены именно в ВУЗы, дающие юридическое образование (в ВУЗах МВД надо сдавать еще и физические нормативы).

10.11.2017, 11:59

Если я отучусь на юриста то я могу идти работать на инспектора по делам несовершеннолетних?

10.11.2017, 11:46

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться в отдел кадров Управления внутренних дел вашего субъекта и узнать у них требования к данной должности. Одного образования не достаточно.

10.11.2017, 11:50

Чтобы стать инспектором ПДН требуется высшее юридическое или педагогическое образование. Работники со стажем часто имеют и то и другое. Кроме знания законов, требуются знания литературы, истории, психологии.

10.11.2017, 11:52

Без высшего образования на офицерскую должность не берут, а должности ИПДН офицерская.;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

""5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

""4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

""7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. "Порядок" и "категории должностей", при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

10.11.2017, 11:53

Доброго времени суток! Да конечно, можете, но сначала вам нужно устроиться на службу в МВД России, а там уже сможете выбрать направление деятельности, в том числе и инспектора ПДН, всего хорошего!

10.11.2017, 11:57

Здравствуйте вам уже отвечали на данный вопрос 1 наличие высшего юридического образования для поступления на службу в правоохранительные органы недостаточно помимо высшего образование Вам необходимо обладать специальными качествами для соответствующей должности эти качества будет устанавливать в VK иными словами военная комиссия при прохождении медосмотра сначала в своей поликлинике потом поликлинике при Министерстве МВД Где вас будут тестировать на различные конфликтные ситуации а также на степень IP Кроме того Вы должны обладать безупречной репутацией также как и Ваши родители судимости У родственников не должно допускаться.

10.11.2017, 11:57