Организация ежемесячно задерживает алименты на 3, 4, 5 дней. Законно ли это? Куда обратиться?
Здравствуйте. Организация ежемесячно задерживает алименты на 3, 4, 5 дней. Законно ли это? Куда обратиться?
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте! Нет не законно, обратитесь с претензией в саму организацию, которая обязана перечислять алименты, а если не примут мер, то можете обратиться к судебным приставам.