Как оформить дом, построенный в 1967 году, на основании завещания отца 1989 года, когда земля под домом оформлена на сестру?

Мне нужно оформить дом построенный в 1967 году и до сих пор не оформленный, кадастровый учёт есть, земля под домом оформлена на сестру, но у меня есть завещание отца на меня, завещание 1989 года, что мне делать?
Лучший ответ

Год составления завещания в данном случае неважен. Важен факт пропуска вами шестимесясного срока вступления в наследство. Возможно, вам придется обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства.

Требуется обратиться в Росреестр для государственной регистрации жилого дома и земельного участка, полученных в порядке наследования.

Почему вы ранее не вступили в наследство? Идите к нотариусу с документами и вступайте в наследство, для начала, и только потом Вы сможете оформить право собственности на себя.