Вопрос об исполнительном руководителе и подписи в заявлениях работников
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имеет ли исполняющий обязанности руководителя учреждения отправить работника, который решил уйти в отпуск на некоторое время, подписать своей подписью заявление работника? Хотя в приказе и.о. руководителя не указанно, что руководитель оставляет подпись за и.о.
Здравствуйте если исполняющий обязанности руководителя назначен надлежащим образом издан соответствующий приказ об исполнении им обязанностей руководителя то есть полнейшее обязанности руководителя имеет право подписать такой заявление.
Если есть приказ о назначении вас и.о., то вы можете ставить подпись о направлении работника в отпуск, нарушений с вашей стороны не будет.