Я понимаю что раньше были маленько другие законы, но почему теперь квартиру моего отца я должен делить со сводными родственниками,

В 1968 г. мой отец получил квартиру, в 1993 г. он умер и т.к. я отбывал судебный срок, моя мама оформила квартиру на себя. В прошлом году мама умерла и квартиру унаследовали ее трое детей (сводные брат, сестра и я). Подскажите правильно ли это, ведь мама не была в браке с моим отцом, наследником должен был я. квартира давалась на моего отца, меня (его сына) и его родителей. То есть как я понимаю, ни моя мама и тем более ее дети от другого отца не могли ее оформить на себя. Я понимаю что раньше были маленько другие законы, но почему теперь квартиру моего отца я должен делить со сводными родственниками,
Лучший ответ

Добрый день! Три года назад я была приглашена на работу в школу в районе Крайнего Севера. Управление образования и школа выделили мне комнату в общежитии. Живу с 8-летним сыном здесь уже 3-й год. Когда я пришла в администрацию в первый год проживания (2013) по поводу улучшения жилищных условий, мне было сказано, что я не попадаю в категорию лиц, нуждающихся в улучшении жил.условий. Сегодня была в том же кабинете, т.е. через 2 года, другой специалист написала список документов, которые мне необходимо предоставить (ходатайство от директора школы, приглашение на работу, справку из БТИ, документы свои и ребенка). Вопрос: что-то в законодательстве поменялось или предыдущий работник предоставил неверную информацию?

Возможен вариант ошибки сотрудника. А могли и изменить региональные учетные нормы.

Да, законна. Собственником являлась мать, а не ваш отец.

Добрый день. Вы можете оспорить результаты приватизации в суде, если Ваши интересы были ущемлены. Учитывайте срок исковой давности.