Саратов, 10.11.2017, 13:06

Как перерегистрироваться на временное убежище при переезде в другой город в России?

Вопрос №13439483 из г. Саратов
опубликован 10.11.2017, 13:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины Донецкой обл. живу в г.Саратове по временному убежищу по семейным обстоятельствам нужно уехать на несколько месяцев в Армавир, мне нужно сдать временное убежище и там оформить его по новой с регистрацией или достаточно там перерегистрироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, На территории России можете спокойно передвигаться, на период действия временного убежища

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 14:39

Здравствуйте, Лена!

Временное убежище действительно на всей территории Российской Федерации, независимо от того, где выдано. Достаточно только встать на миграционный учет в новом регионе.

10.11.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подскажите пожалуйста, а продлевать временное убежище моно будет не в своем регионе?

10.11.2017, 14:36

☼ Здравствуйте,

С продлением временного убежища сейчас огромные сложности и далеко не во всех регионах России его продлевают в настоящий момент,... заставляют оформлять рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 14:40

Добрый день. Нет, продлевать временное убежище вы будете там, где его и получили, потому что проживать вы обязаны именно там.

10.11.2017, 14:40

Если только своевременно перевести документы, в Вашем случае из Саратова в Армавир.

Тогда можно будет продлевать. Точнее не скажу, давненько с такими вопросами не обращались.

10.11.2017, 14:41