LSN Messenger
Ярославль, 10.11.2017, 13:07

Я временно безработный и состою на бирже труда. От сюда все вытекающие проблемы, особенно оплата жилья.

Вопрос №13439502 из г. Ярославль
опубликован 10.11.2017, 13:07
Я временно безработный и состою на бирже труда. От сюда все вытекающие проблемы, особенно оплата жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае у вас есть право на получение субсидии по оплате ЖКУ. Если есть долг по квартплате, то для начала следует заключить соглашение о погашении долга и после этого обращаться за субсидией. Согласно ст 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

10.11.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

День добрый, если у Вас долги за услуги ЖКХ, заключите соглашение о рассрочке, только тогда сможете оформить субсидию за услуги ЖКХ, Удачи Вам и успехов!

10.11.2017, 13:15

Здравствуйте Владимир из текста вашего сообщения не совсем понятно суть вопросы юристам нашего сайта Уточните пожалуйста какие именно у вас вытекающие проблемы и мы обязательно Постараемся вам помочь.

10.11.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Можем вам только посочувствовать, какой конкретно вопрос выходите задать юристу, не совсем понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:48

Я лишь хочу заранее предупредить проблему, потому и обратился с вопросом... а точнее сказать, ещё немного и я залезу в долги перед государством. Что бы этого не произошло, я сспросил, могу ли я на этом этапе получить субсидию. А не ждать, пока случаться долги?

10.11.2017, 13:46

☼ Здравствуйте,

Субсидию может оформить только малоимущий гражданин, если успеете это сделать, тогда вполне возможно оформить субсидию на коммунальные платежи

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:49

Здравствуйте. Нет. к сожалению просто так субсидий государтсво не дает, кредит я бы тоже вам брать не советовал, уж лучше долги по ЖКХ иметь. Удачи в вашем деле.

10.11.2017, 13:49