Как переоформить приватизированный дачный участок от бабушки на внука - необходимые документы и процедура
Моя бабушка хочет переоформить приватизированный дачный участок на меня. Есть двое дочерей, но они не против переоформления. Каким образом это можно сделать и какие нужны документы? Нужна ли справка из псих. Диспансера? Хотелось бы, конечно, всё оформить по-проще.
Уважаемая Наталия!
Для оформления сделки нужны правоустанавливающие документы бабушки, кадастровый паспорт объекта, договор дарения можно составить в простой письменной форме или обратиться к нотариусу.Сделка подлежит государственной регистрации.
Брать ли бабушке справку из ПНД? - решать Вам...Если предполагается, что могут возникнуть споры о наследстве после смерти бабушки, то такая справка не помешает...
Оформите договор дарения!
Наталия, переоформить на Вас участок можно посредством заключения договора дарения. Для составления договора, необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом, и выписку из кадастра В.1. За подробной информацией обращайтесь лично.