Скажите пожалуйста, есть ли закон о шуме, где указан перерыв в послеобеденное время?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли закон о шуме, где указан перерыв в послеобеденное время?
Лучший ответ

Здравствуйте, есть.

Главная Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, это будет содержаться в законах субъекта либо муниципального образования, там полностью описывается время "режима тишины", как правило, в послеобеденное время такого режима нет.