Новочеркасск, 10.11.2017, 13:31

Ростовская обл. житель требует рассмотрения правонарушения в Краснодарском крае - Задержка передачи документов ГИБДД в суд

Вопрос №13439640 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 13:31
В августе 2016 года, в краснодарском крае, камера дорожного движения зафиксировала правонарушение (пересечение сплошной). Я сама живу в Ростовской обл. ГИБДД краснодарского края до сих пор не передало документы в суд. Хотя утверждает, что со своей стороны, все документы были переданы. Как действовать в этой ситуации и какие сроки у ГИБДД для передачи дела в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы писали ходатайство о передачи дела в суд по своему месту жительство, то течение сроков приостанавливается... ждите повестки

Спасибо за обращение на сайт.

10.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если нарушение выписан в автоматическом режиме, А вы подаете жалобу на постановление, то по определению суда обязаны были переслать материалы дела незамедлительно. Если же постановление ещё не было, то срок давности привлечения к административной ответственности уже истек.

10.11.2017, 13:32

☼ Здравствуйте, В данном случае документы должны были передать в суд в течение трёх месяцев, сейчас привлекать к административной ответственности уже поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в данном случае, если документы не были переданы в суд, то истек срок давности привлечения к административной ответственности. Смысла передавать документы в суд уже нет.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Так если ГИБДД не передали материалы в суд то и по факту вас уже привлечь ни как нельзя так как вышел срок привлечения к ответственности.

12.11.2017, 17:33

Имеет ли право ГИБДД отказать в обмене прав основываясь на этом правонарушении. (суда не было, прав не лишили).

10.11.2017, 14:25

Здравствуйте, нет конечно, если вас не лишали права управления, то оснований для отказа нет. Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 14:26

Нет, требование уплаты штрафов при замене в/у по сроку или просто при отсутствии лишения права управления неправомерно. Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

10.11.2017, 14:27

Здравствуйте. В этом случае Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту совершения правонарушения с письменным запросом о поступлении в отношении Вас дела об административном правонарушении. Полученный ответ даст Вам возможность решать далее свой вопрос. Всего доброго. Спасибо за обращение.

10.11.2017, 14:32