Нижний Новгород, 10.11.2017, 13:35

Могут ли арестовать пенсионную карту Сбербанка, если у меня есть задолженность по кредиту на квартиру?

Вопрос №13439655 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2017, 13:35
У меня такой вопрос. У меня долг 80 тысяч за квартиру, но я получаю пенсию по своей инвалидности на карту, могут ли у меня арестовать пенсионную карту Сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. И могут, и при вынесвении судебного приказа или судебного решения - и обратят взыскание на пенсию, причем сначала спишут полностью месячную пенсионную выплату. Вам лучше заключить соглашение с УК - с графиком погашения задолженности.

10.11.2017, 13:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно арестуют карту, но потом справку предоставите, что это пенсия и арест снимут

Но 50% будут удерживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 13:36

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства приставы в праве удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

10.11.2017, 13:36

Могут арестовать пенсионную карту, однако нельзя удерживать больше 50 %. Вам нужно будет представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, арест снимут.

10.11.2017, 13:37

Добрый день. Да, вполне могут. Так что, если откроют исполнительное производство, то нужно будет сообщить приставам, что вы пенсионер, тогда они счет не арестуют, а направят постановление об удержании в пенсионный фонд.

10.11.2017, 13:37

В смысле? Просто предоставить им пенсионную справку об инвалидности? А вообще по диагнозу эпелевюпсия могут ористовывать карту в Сбербанка пенсионная?

10.11.2017, 13:40

Могут арестовать. Лучше заранее справку предоставить, чтобы не полностью средства забирали, а максимум 50%. Всего Вам доброго!

10.11.2017, 13:42

Здравствуйте!

Да, необходимо предоставить приставам подтверждающую справку, поскольку у них нет информации, что на данный счет перечисляется пенсия по инвалидности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

10.11.2017, 13:42

Здравствуйте, Татьяна! Вам надо предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию и удержание будет ограничено 50%, диагноз значения не имеет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 13:43

Не справку об инвалидности, а справку из ПФР о том, что вы получаете пенсию по инвалидности. Этого будет достаточно, чтобы избежать ареста счетов.

10.11.2017, 13:44