LSN Messenger
Краснодар, 10.11.2017, 13:57

В ПФР ещё не провели корректировки, они должны попасть в налоговую? Потом в налоговой узнавать о сумме?

Вопрос №13439776 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 13:57
В ПФР ещё не провели корректировки, они должны попасть в налоговую? Потом в налоговой узнавать о сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, учет отчислений в Пенсионный Фонд и все изменения этих сумм отныне лежат именно на работниках налоговых инспекций. Поэтому сотрудники ПФР должны переслать данные еще и налоговой.

10.11.2017, 14:28

Доброго времени суток! Не понятно о какой корректировке идёт речь Попробуйте задать вопрос так чтобы нам было тоже понятно.

10.11.2017, 14:26

Доброго дня!

Подскажите как быть.

Ситуация такая: открыли Ип в 2014 году, закрыли в 2017. Декларации подали за все годы при закрытии, ПФР выставил долг в 180000₽. Судебные приставы арестовали счёт в банке. В налоговой сделал обращение для ПФР на корректировку лицевого счёта. Если пересчитают взносы ПФР, как мне вернуть деньги, которые уже списали у меня в размере 44000₽

10.11.2017, 14:29

Здравствуйте если ИП закрыто в 2017 году но предыдущей декларации не были сданы вовремя естественно пенсионный фонд в оставляет Вот это штрафную санкцию в размере 180 1000 руб. Вам необходимо обратиться в ПФР о перерасчете поскольку декларации в данный момент сданы приложить сведения о том что задолженности по отчётности УАЗ не имеется можно просить вернуть списанные денежные средства скорее всего пенсионный фонд вам откажет в возврате займа денежных средств после чего вы будете обратиться вынуждены в суд с заявлением в порядке Кас обжаловать данный отказ Больше никак настоящее время пенсионный фонд отказывается возвращать такие денежные средства которые успели быть с песчаными.

10.11.2017, 14:31

Либо нужно подавать заявление о зачете взносов за будущие отчисления и взносы, либо подавать заявление о возврате суммы переплаты. Если откажут, то обжаловать отказ через суд.

11.11.2017, 00:34