Возможно ли требовать возврата денег за проценты при досрочном погашении ипотеки?
Здравствуйте, Елена! Досрочное погашение кредита возможно на условиях предусмотренных кредитным договором; в случае досрочного возврата кредита, Вы также можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Смотрите условия договора...
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нет, не можете.
Доброго времени суток! Для начала нужно отправиться в банк, где вы оформляли договор. Также можно обратиться в центральный офис кредитного учреждения. Как вариант, можно сразу пойти в суд. Для этого нужно подать заявление в судебный орган по месту жительства.
Елена, добрый день!
Возврат процентов не предусмотрен, возможен возврат части за страховку. Вам нужно смотреть условия Вашего договора.
Всего Вам наилучшего!