Моя бывшая жена подала на алименты без моего согласия - что делать?
Добрый день, решение посмотреть бы: очное/заочное, алименты в процентах/твердой денежной сумме и.т.д. А так, могу посоветовать не растить задолженность, (в соответствии со статьей 115 Семейного кодекса, размер штрафных санкций в составляет 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки, что мягко говоря много и по 333 ГК РФ не снижается)
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Здравствуйте Лавенков Павел... Вопрос Что делать, скорее риторический... Ответ один исполнять свои отцовские обязанности а так же Законодательства РФ и платить алименты на содержание ребенка!
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте! Если не согласны со взысканием алиментов и не согласны с задолженностью, то имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, Павел! По закону Вы обязаны платить алименты, если есть основания, то можете оспорить сумму долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.