Красноярск, 10.11.2017, 15:45

Как правильно составить договор купли-продажи комнаты в квартире, покупатели опекун и несовершеннолетний ребёнок.

Вопрос №13440213 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2017, 15:45
Как правильно составить договор купли-продажи комнаты в квартире, покупатели опекун и несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае совершенно спокойно составляйте договор купли-продажи и регистрируйте в росреестре, если комната имеет отдельное свидетельство. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходим обратится к нотариусу. Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

10.11.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Продажа не доли в квартире, а комнаты, согласно свидетельству о праве собственности.

10.11.2017, 15:48

Доброго вам времени суток. В таком случае совершенно спокойно составляйте договор купли-продажи и регистрируйте в росреестре, если комната имеет отдельное свидетельство. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 15:51

Виктория, скорее всего это долевая собственность.

Если не долевая собственность, то можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме.

10.11.2017, 15:51

Здравствуйте Позвольте уточнить А у вас что квартира Коммунальная или у вас она разделена в натуре по решению суда в противном случае Вы никак не можете продать одну комнату если доли в натуре не выделены.

10.11.2017, 15:55