Как правильно составить договор купли-продажи комнаты в квартире, покупатели опекун и несовершеннолетний ребёнок.
Доброго вам времени суток. В таком случае совершенно спокойно составляйте договор купли-продажи и регистрируйте в росреестре, если комната имеет отдельное свидетельство. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Вам необходим обратится к нотариусу. Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.
Продажа не доли в квартире, а комнаты, согласно свидетельству о праве собственности.
Виктория, скорее всего это долевая собственность.
Если не долевая собственность, то можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме.
Здравствуйте Позвольте уточнить А у вас что квартира Коммунальная или у вас она разделена в натуре по решению суда в противном случае Вы никак не можете продать одну комнату если доли в натуре не выделены.