Статья о нации - проблема ощущения недолюбливания и оскорблений
Так, здесь можно притянуть статью за разжигание национальной розни. 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинстванаказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
Или можно пойти гражданским иском т.к. далеко не факт, что привлекут к ответственности органы полиции. Можно подать гражданский иск. (в суд по месту нахождения обидчика (ответчика))