Как восстановить фамилию и национальность немецкого дедушки в России?
Здравствуйте, Юлия!
Восстановить сведения о дедушке и о национальности Вы можете только в судебном порядке путем подачи в суд заявления об установлении юридического факта.
Здравствуйте!
Да. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании юридического факта.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Здравствуйте!
Можете обратиться с заявлением о внесении изменений в актовую запись в ЗАГС, если откажут по заявлению, решить вопрос то в судебном порядке.
Добрый день, попробуйте обратиться в мфц запросить документы (они взаимодействуют с органами ЗАГС) и если откажут, то в судебном порядке признавать.