Оплата газа и вывоза мусора - как быть, если в квартире никто не прописан, но проживает двое?

Вопрос №13440487 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 16:49
В квартире никто не прописан, но проживают двое. Должны ли мы оплачивать за газ (нет счетчика) и за вывоз мусора за двоих. Справку предоставили, что эти услуги оплачиваем по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Проживающие должны оплачивать коммунальные услуги если в УК есть сведения о проживающих. Если нет сведения то оплата производится исходя из начислений за одного человека (собственника)

10.11.2017, 16:54

Но ма предоставили справку, что прописаны в другом месте. И там оплачиваемой за себя услуги.

10.11.2017, 16:56

Это не имеет значения. Если нет счетчиков перерасчет не производится

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

10.11.2017, 17:07