Расписка в передаче денежных средств при покупке квартиры для малолетнего ребенка - как правильно составить и что указать в ней

Добрый день с супругой покупаем квартиру общему малолетнему ребенку возраст 3 года. Что в расписке пишет продавец от кого деньги получил? Если есть образец данной расписки о передаче денеэных средств при покупке несовершеннолетним ребенком у взрослого вышлите пожалуйста.
Лучший ответ

От того, кто в договоре будет указано, как представитель малолетнего покупателя. Продавец пишепт: я ФИО паспорт, адрес, получил от..паспорт данные ФИО родителя, чо указан в договоре... Денежные средства в сумме такой то прописью, в счёт расчета за продаваемую мной квартиру по адресу, по договору купли продажи от такой то даты, в чем и расписываюсь. Дата подпись, полное фио.

Спасибо

Вечер добрый! Составление документов платна услуга. От имени несовершеннолетнего выступают законные представители, т.е. родители.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте!

В интересах несовершеннолетнего ребенка действуют его родители. В расписке необходимо указать, что получил денежные средства от родителей ребенка и указать ФИО родителей и паспортные данные..

Спасибо

За несовершеннолетнего ребёнка расписку пишут его родители. Указать размер суммы, за что передано, данные сторон, дату и место составления.

Здравствуйте.

От имени несовершеннолетних в сделке участвуют законные представители (родители, опекуны). Образцов расписок нет, расписку можно заменить договором, который составляется согласно ст. 420, 808 гк.