Расписка в передаче денежных средств при покупке квартиры для малолетнего ребенка - как правильно составить и что указать в ней
От того, кто в договоре будет указано, как представитель малолетнего покупателя. Продавец пишепт: я ФИО паспорт, адрес, получил от..паспорт данные ФИО родителя, чо указан в договоре... Денежные средства в сумме такой то прописью, в счёт расчета за продаваемую мной квартиру по адресу, по договору купли продажи от такой то даты, в чем и расписываюсь. Дата подпись, полное фио.
Вечер добрый! Составление документов платна услуга. От имени несовершеннолетнего выступают законные представители, т.е. родители.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте!
В интересах несовершеннолетнего ребенка действуют его родители. В расписке необходимо указать, что получил денежные средства от родителей ребенка и указать ФИО родителей и паспортные данные..
За несовершеннолетнего ребёнка расписку пишут его родители. Указать размер суммы, за что передано, данные сторон, дату и место составления.
Дмитрий, ну конечно же не от малолетнего ребенка он получил) Тот родитель, который будет вписан в договоре (действующий в интересах ребенка) и будет указан в качестве плательщика в расписке.