Какое ведомство в Москве должно определить долю в имуществе общего пользования для квартиры согласно статье 38 пункт 2?
Никакое. Таких обязанностей нет. Просто так это считать никто не считает. Это делается любым ведомством или органом власти при возникновении такой геобходимости.
У собственников помещений (например, квартир) в МКД нет именно ДОЛИ в общем имуществе квартиры, а есть лишь ДОЛЯ в ПРАВЕ собственности на это имущество.
НЕПОНЯТНО. Кто МОЖЕТ (КАКАЯ ВЛАСТЬ) определить ПРАВО НА ДОЛЮ в общем имуществе пользования для купленной квартиры в многоквартирном доме согласно п.2 ст.38 ЖК РФ?
Такая власть- суд. если вы считаете. Что ваше право нарушено и обратитесь туда согласно ст.3 ГПК РФ с соответствующим исковым заявлением
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)