Суд признал незаконными прогулы и предписал компенсацию, однако апелляционный суд отменил это решение - нужно ли вернуть выплаченную сумму?
По первому решению суда, выплатить денежные средства за вынужденные прогулы и восстановить на рабочем месте. После апелляции, принято решения отказать в восстановление. Скажите, с меня теперь вычтут ли выплаченную сумму за вынужденные прогулы. Я должна вернуть полученные деньги по первому решению суда?
Если принято решение только об отказе в восстановлении, то можете не возвращать сумму за вынужденные прогулы. Если по обоим требованиям принято решение то обязаны Вы вернуть.
Добрый день! Если решение суда первой инстанции не вступило в силу, а Вам выплатили деньги, то вторая сторона может подать заявление на поворот решение суда, где вы должны будете вернуть деньги.