Конаково, 10.11.2017, 18:13

При пересечении границы Ростов - ДНР нужна ли доверенность на ребенка от отца, ребенок едет с мамой. Спасибо!

Вопрос №13440880 из г. Конаково
опубликован 10.11.2017, 18:13
При пересечении границы Ростов - ДНР нужна ли доверенность на ребенка от отца, ребенок едет с мамой. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не нужна доверенность если едет с ребенком один из родителей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

☼ Здравствуйте,

Если ребёнок едет с мамой, то никаких доверенностей от отца ребёнка в данном случае иметь не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, Анна! Все зависит от того, гражданами какой страны являются родители. Если Украины, то неободимо согласие отца. Если РФ, то не требуется.

10.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер!

При путешествиях с одним из родителей - доверенность не нужна, главное чтобы второй родитель не наложил запрет на вывоз ребенка.

Всего Вам наилучшего!

10.11.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы граждане Российской Федерации.

10.11.2017, 18:21

Здравствуйте. Не нужно доверенности в вашем случае смотрите Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

10.11.2017, 18:24

Если вы граждане РФ, муж не установил ограничений на пересечение границы ребенком без его согласия, то можете пересекать границу без согласия отца.

10.11.2017, 18:30

Здравствуйте! В данном случае нет не нужна доверенность если едет с ребенком один из родителей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 22:12