Нужна ли доверенность от отца на детей при пересечении границы РФ из ДНР если с ними едет мама.
Лучший ответ
Дмитрий, порядок въезда из РФ и въезда в РФ несовершеннолетних граждан РФ регламентируется ст.ст 20-23 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Согласно ст. 20
в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд
Соответственно согласие на въезд в РФ в случае, если ребенок - гражданин РФ, не требуется. Однако родители часто перестраховываются.
С уважением.
Дмитрий, да нужна. Таможня не пропустит.
Дети граждани днр...
.