Какой вес указывается в меню для мясных блюд - сырой или готовый?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой вес блюда указывается в меню, сырого или готового? Меня конкретно интересует блюдо из мяса. Такие как шашлык, стейк, отбивный и т.п?
Лучший ответ

В меню ресторанов указан выход блюда из плиты, то есть после его готовки. Приятного аппетита... Спасибо за обращение на сайт 91111...

Огромное спасибо

К Категории стейки-это не относится. Вес стейка указывается в сыром виде.

Тк присутствует категория прожарки от блю ,до велл дан .Разница потери веса мяса при термической обработке 0т 5 до 38% ,вот и попробуй угадать какой вес указать в меню. Прежде чем раздавать советы, хоть на минуту углубитесь в суть.

☼ Здравствуйте,

Конечно нужно указывать вес готового блюда в кафе, сырое мясо здесь совершенно не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Жумабек! Естественно, выход готового блюда. Никто не обязан оплачивать выпаренную влагу, которая входит в состав сырья и исходных продуктов.