Проблемы с использованием сносок в меню кафе - законность и возможные недоразумения
В меню кафе рядом с графой на одном из мясных блюд, увидел сноску, которая внизу страницы, мелким шрифтом, повествовала о том что, минимальный вес блюда на выходе составляет от 700-900 граммов! Допустим в ситуации когда посетитель не уточнил сколько граммов мяса ему нужно и официант соответственно промолчал тоже, получается посетитель будет оплачивать космический счет, потому что блюдо уже подали и на отказ от него, персонал будет ссылаться на сноску! Отсюда вопрос:
Законно ли использование таких сносок! Заранее спасибо!
И цену тоже не указали?