Противоречия в вынесенном приговоре - почему мне дали более строгий срок исправительных работ, чем положено?
Здравствуйте Аркадий!
В таком случае подавайте апелляционную жалобу в областной суд, главное не пропустить срок обжалования.
Здравствуйте.
Я считаю, что Вам назначили крайне мягкое наказание. По такойистатье обычно назначают реальные сроки лишения свободы.
Здравствуйте, Аркадий!
Думаю нет смысла обжаловать. Наказание соразмерно.
Хотя, если у Вас позволяют доходы, то можно по отбытию 1/3 исправительных работ (но, думаю, что у Вас не исправительные, а обязательные работы, раз указано в часах-уточните по приговору) можно в порядке ст. 80 УК РФ ходатайствовать о замене наказания более мягким, а именно штрафом в размере стипендии на период до стольки-то месяцев (надо будет высчитывать-это к адвокату). То, что в ч. 1 ст. 80 УК РФ говорится только о принудительных работах, в любом случае должно, полагаю, распространяться на обязательные работы и исправительные работы, т.к. главный их объединяющий признак-принудительность.