Налоговые аспекты продажи подаренного жилья в 2017 году - размер налоговой нагрузки и срок владения
Мне подарили жилье в 2017 году, я хочу его продать, какими налогами облагается эта продажа и надо ли ждать 3 года или пять лет, чтобы налог был меньше? Заранее спасибо.
Доброго вам времени суток. Если вы не хотите платить налог при продаже недвижимого имущества Вам нужно будет ждать 5 лет в данном случае.
Удачи вам и всего наилучшего.
Надо ждать 5 лет, чтобы не было налога. Кроме того, одариваемый платит налог с подаренной квартиры, зак исключением близких родственников:
Так, освобождаются от уплаты налога следующие категории граждан: супруг/Супруга; бабушки/Дедушки; биологические Родители/приёмные Родители; биологические дети/приёмные дети; внуки/внучки; братья/сёстры (неполнородные или же полнородные).
Источник: terrafaq.ru