Смоленск, 10.11.2017, 19:12

Право на дополнительный отпуск после выпуска из военной воздушной академии - условия и возможности переноса

Вопрос №13441190 из г. Смоленск
опубликован 10.11.2017, 19:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста я выпустился летом в 2017 из военной воздушной академии в звании Лейтенант, после выпуска был предоставлен основной отпуск 30 суток, после отпуска прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы на должность попадающую под приказ 695, положены ли мне 15 суток дополнительного отпуска, и можно ли перенести их на следующий год?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем Вы претендуете на дополнительный отпуск непонятно. Порядок предоставления дополнительных отпусков военнослужащим смотрите в ст.31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) "Вопросы прохождения военной службы".

10.11.2017, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Если вам Согласно приказа и положены дополнительные 15 суток, то вы их можете получить во время следующего отпуска по графику отпусков.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 19:13

В связи с тем что я стою на воинской должности исполнение обязанностей которой связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья.

10.11.2017, 22:05

Приказ Министра обороны РФ от 18.10.2016 № 675 "Об утверждении Перечня воинских должностей руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации и их структурных подразделений, а также воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы[b][/b] военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и определении размеров указанной надбавки по этим должностям"

Дополнительный отпуск данным приказом не устанавливается.

10.11.2017, 22:11