Чита, 10.11.2017, 19:22

Возможно ли требовать оплату за тепловую энергию от потребителей после утраты силы приказов о тарифах?

Вопрос №13441235 из г. Чита
опубликован 10.11.2017, 19:22
Здравствуйте! Если "Региональная служба по тарифам и ценообразованию" тарифы на тепловую энергию поставляемую потребителям на 2016-2018 годы приказы признает как утратившими силу с 01 июля 2017 года, может ли управляющая компания, не осуществляющая поставку тепловой энергии потребителям, с 01 июля 2017 года требовать от потребителей оплату за тепло даже через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае они имеют право обратится в суд и потребовать оплаты. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день Елена Николаевна,

отсутствие утвержденных тарифов не является основанием уклонения от оплаты тепловой энергии.

Суд применит тарифы за аналогичный период прошлого года, потом доначислят.

10.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Конечно может требовать оплату через суд, потому что фактически коммунальными услугами вы пользовались

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Вполне вероятно что другая организация является правопреемником и поэтому имеет достаточное основание, чтобы требовать, все необходимые документы организации должна предоставить в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 06:58

Добрый день Елена Николаевна,

необходимо проверить наличие договорной документации:

а) два отдельных договора на управление многоквартирным домом с первой и второй управляющей организацией, какова дата заключения, дата расторжения;

б) два отдельных договора между первой (второй организацией) и теплоснабжающей организацией..

11.11.2017, 16:33

Данное предприятие, которое требует оплату закрылось 30 июня 2017 года и с 1 июля 2017 года обслуживает другая организация, которое тоже требует оплату за период с июля по сентябрь. Как ва таком случае быть и кто из них будет прав?

11.11.2017, 06:53