Отказ от осмотра у психиатра приводит к проблемам с оформлением в детский сад - право или неправильное решение заведующей поликлиники?
Мой ребенок 3,5 года оформляется в дет. сад. ,а невролг поставила диагноз (только начал разговаривать) на осмотре у психиатора, этот врач руководствуясь диагнозом невролога, сказала что нам желательно завести у них карту и встать на учет (я отказалась). Хотя мы проходим лечение у логопеда, теперь заведующая поликлиники не подписывает нам карту на дет. сад. Написала заявление о том, что не хочу проходить осмотр у психиатора. Остальное все в норме. Имеет ли право заведующая поликлиники не пускать нас в дет сад?
☼ Здравствуйте,
Вы можете пройти невролога и психиатра в другом месте и возможно их диагноз будет совершенно отличаться
Желаю Вам удачи и всех благ!
По действующему законодательству дети в возрасте одного года должны пройти психиатора, как правило в этом возрасте не проходят, поэтому сейчас придётся. И без осмотра Вам не подпишет документы.
Здравствуйте! В данном случае определенно вы можете пройти в другом платном отделении. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Закон №323-Ф 3 могу отказаться, не достиг 15 лет. статья 65 и 2
Здравствуйте!
Нет, надо заключение от каждого врача. Если врач отказывается давать заключение и при этом не направляет на обследование для постановки диагноза, то можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор.