Вопросы выплаты подоходного налога по оплате за обучение - ответственность налоговой или предприятия
При подаче формы 3-НДФЛ по возврату подоходного налога по оплате за обучение, кто выплачивает деньги-налоговая или предприятие на котором работаешь? Дело в том, что мы подали эту декларацию в мае прошлого года и до сих пор нам не возместили эти деньги, ссылаясь на то, что с места работы до сих пор они не перечислены. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия.
Подоходный налог возвращает государство из бюджета. Если правильно была подана декларация, то в установленные сроки Вам обязаны перечислить налог на Ваш счет в банке. В противном случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о принудительном взыскании налога.
Адвокат Мамонтов.