Скажите пожалуйста, могут ли с меня удержать в будущем алименты с учетом этого периода и как правильно поступить в этом случае.
Несколько месяцев назад ушел из семьи по своей инициативе. Есть ребенок 13 лет. Ежемесячно выделяю деньги жене и ребенку на содержание. Средства выделяю через ребенка, т.к. жена общаться не желает. Принял решение подавать на развод. Скажите пожалуйста, могут ли с меня удержать в будущем алименты с учетом этого периода и как правильно поступить в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий! Если Вы докажете факт передачи денег на содержание ребенка до обращения в суд, то алименты по заявлению супруги будут присуждены только с даты обращения в суд.