Возможно ли получить полное возмещение расходов на протезирование зуба пластмассовой коронкой из выплаченных налогов сына?
Здравствуйте, от этой суммы вы сможете получить возврат лишь 13 процентов, при условии, что вы работаете и отчисляете ндфл.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Результатом предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение является возврат 13% расходов, а не полное возмещение как Вам хотелось бы. Договор на мед. услуги должен быть заключен на имя сына, плательщик также сын. Ст.219 НК РФ.
Здравствуйте. Да сын может применить данный налоговый вычет.
Подать декларацию на возмещение государством, затраченных на лечение родителей средств можно в таких ситуациях, как оплата услуг медицинских учреждений, покупка лекарственных препаратов в следующих случаях:
Медикаменты, медицинские услуги или страхование оплачено за счет собственных средств налогоплательщика и предназначено для лечения близких родственников;
Оплаченные услуги или медикаменты входят в специальный перечень, установленный Правительством Российской Федерации;
Лечение было проведено в учреждении, имеющем необходимую лицензию для ведения врачебной деятельности;