Возможно ли проживать с супругом по его адресу прописки, не являясь собственником?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста могу ли я состоя в законном браке с супругом и имея грудного ребенка проживать совместно с ним по его адресу прописке где он не является собственником?
Вы как супруга можете проживать в квартире при наличии согласия всех других совершеннолетних собственников и при наличии регистрации по месту проживания. Несовершеннолетний ребенок собственника может вселиться и проживать в квартире, при этом согласия других собственников не требуется.
Здравствуйте.
Если ваш супруг единственный собственник жилого помещения, то вы имеете полное право с его разрешения проживать в жилом помещении..
Здравствуйте Елена!
При наличии согласия совершеннолетних членов семьи, проживающих в квартире, можете. Для регистрации ребёнка согласие членов семьи не требуется.